一般高才通计划申请被拒原因有四个:
答:
①申请条件不符合,要么收入没达到要求,要么毕业院校不符合;
②申请条件符合,但是没办法提供佐证材料,比如无法证明自己在申请前12个月的合法年收入超过250万港元(折合人民币约230万),或者学历证明材料忽略细节导致被拒,还有无法提供赴港同意书的(一般都需要公司盖章);
③申请条件符合,也能提供相应的证明材料,但是有犯罪记录或不良出入境记录,或者有被港府限制行为;
④申请条件符合,但是已经申请过了,高才通计划一个人一生只能申请一次,被拒以后或者获批之后没有按时激活身份,已经失去申请机会,再次申请是无法通过的。
相关问答
-
Q
6分制技术移民如何凑满6分?
A通过学历(博士6分、硕士5分)、职业注册(如6年注册职业)、收入三者选一,叠加新西兰技能工作经验(每年1分,最多3分)组合成6分。需认证雇主的全职工作offer。...
-
Q
绿名单对语言要求是什么?
A需雅思总分6.5或同等英语成绩(如PTE/托福)。若持有美国、英国、加拿大、澳大利亚、新西兰、爱尔兰的本科及以上学历,可豁免语言要求。...
-
Q
绿名单申请必须在新西兰境内吗?
ATier1职业申请人可在海外直接申请居民签证,获批后入境;Tier2需先持工签在新西兰工作24个月后再申请居留。两者均需新西兰认证雇主的工作offer。...
-
Q
绿名单Tier1职业有哪些?
ATier1职业包括建设项目经理、工料测量师、结构工程师、ICT经理、软件工程师、ICT安全专家等。需本科以上学历、雅思6.5(可豁免)、55岁以下,且职业在官方清单内。...
移民国家众多,如何选择?
一键填写,私人订制